Предыдущий пост | Следующий пост
Я живу в алкоголе.
Когда я просыпаюсь, мой первый взгляд – на шампанское. Абрау Дюрсо, Голицин и всякая итальянская лабуда. В коридоре приходится плыть через вино. А когда я, сидя за компом, смотрю налево, передо мной встаёт стеной разнообразная водка.
Нет, у меня не белая горячка! :)
Знаете ли вы, какая самая удобная тара для упаковки вещей? Конечно же, это коробки из-под всяких спиртных напитков. Они и по размеру оптимальные, и сделаны крепко.
Сложила нашу библиотеку. Получилось 33 коробки (39 - с учебными и профессиональными книгами). Это учитывая, что пару коробок несколько лет назад отвезли свекрови, а также коробку дисков с фильмами и т.п. – она тоже всё читала и смотрела. И так же учитывая, что от всякой литературной ерунды уже почти избавились. Остались книги, необходимые для «школьной литературы», всякие энциклопедии, словари и справочники, серии Даррелла, Крапивина, Гарри-Поттера и иже с ним, всевозможные «хочу-всё-знать», поэзия, русская и зарубежная классика, немного исторического всякого, любимые детективы Кристи, Жапризо и остального по мелочи, классическая фантастика и книги наших любимых современных авторов, от которых отказаться нет сил, несмотря на наличие всех этих книг в файлах. Ну и плюс разнообразные альбомы – живопись и скульптура, города и страны, цветы и животные и всякие другие красивости.
В квартире – не пройти, не проехать. Лавируем, как те тропические рыбки в кораллах.
Нет, библиотеку можно иметь только тем, кто живёт стационарно и в своём доме, а не прыгает из квартиры в квартиру, как мы.
Надо как-то переправить эти 33 коробки в новую квартиру, благо, что ремонт там завершён, и начать упаковывать мою посуду, которая разнообразна и многочисленна – грешна, люблю красивую сервировку. Алкогольные коробки закончились, начну жить в стиральном порошке, Ферри и памперсах.
Комментарии
Хе-хе, сочувствую, Ир, благо сама за последние 10 лет переезжала 7 раз, поэтому привыкла обходиться малым количеством вещей и безжалостно избавляться от ненужного. Правда, последние оседлые годы дали о себе знать, и теперь потихоньку обрастаю (столик на чугунном основании, второй на подходе, утюга чугунных старинных три...) Но, потом опомнюсь, и опять начинаю избавляться.
Ну, и поздравляю с окончанием ремонта!:) Что ты там переделывала?(любопытничаю)
Поздравляю! Пусть переезд пройдет удачно, и ты поскорее там обжилась.
А всю жизнь? Есть что-то такое, в чём - всю жизнь хотелось бы?
Я в малине не жить, я её просто кушать хочу ;)
Ещё хороши коробки из-под бытовой и компьютерной техники. Хвалю себя за то, что после её покупки не давала выбрасывать коробки: "Ну мы же когда-нибудь отсюда переедем". Тара от микроволновки, принтера, колонок, пылесоса пригодилась как нельзя лучше!
На самом деле их больше :))
Я не считала учебники и профессиональную литературу.
Коробки от техники - это, конечно, хорошо. Но в чём же сама техника поедет?
Скорейшего переезда и обустройства! )
Я поняла - это меня судьба так специально крутит: вот я не хочу переезжать, бросать здесь всё - и работу, и друзей, и школу сына, а она всё поворачивает таким образом, чтобы я уже ждала момента переезда, как манны небесной ;))
Ира, поделись, пожалуйста опытом - где добыть столько коробок? А то мне тут тоже светит...
Паша, коробки брала в магазине. Просто подошла и спросила - есть ли ненужные. В хозяйственном отделе девочки вообще с радостью отдали три толстых пачки из разрезанных по нижнему шву и плоско сложенных коробок - им меньше работы выносить их на мусорку, а в продуктовом договорилась, что будут оставлять, а я к ним заезжала через день и забирала партию - они их даже не разрезали - я их только пылесосила и укладывала сразу книги. Книги, кстати, тоже пылесосила, когда с полок снимала.:)