Предыдущий пост | Следующий пост
Собственно, "проба пера" - нового фотоаппарата. Обращалась с ним ещё неумело, но некоторые его способности даже моё неумение не смогло скрыть :) Например, "схватывание на лету" всяких бабочек или съёмку через частую сетку.
На отделённой от львов "вольной" территории с удивлением обнаружила лебедей и крокодилов одновременно. Как лебеди до сих пор живы, не понимаю.

В вольере со страусами полный бардак - яйца разбросаны, видно папа с мамой не договорились, чья очередь сегодня быть наседкой. Или так жарко, что и высиживать их не надо.

Поросята и их родители.


Только-только избавившись от попугаев сестры, Серёжка тут же захотел такого красавца-великана.

А этот верблюд всё время бегал за верблюжонком вдоль сетки вольеры. Мы повосхищались - какой заботливый родитель! Но рабочий, наводивший порядок в вольере, развеял наши восторги - это большой боится, что маленькому что-то вкусненькое дадут без него, вот и следит, и перехватывает.
Кстати, впервые видела чистого верблюда, гладкого, без клочьев линяющей шерсти.

Медвежата вели себя совсем как дети, выпрашивали конфеты, увлечённо их разворачивали и поедали. А ещё плескались в кадке с водой и играли в мяч.


Огромная клетка с грифами и орланами. Они там фактически летали, а не перелетали с ветки на ветку.

Нет, это не пьяный птиц с больной головой...

это просто очень-очень-очень жарко.



"Гюльчатай, открой личико!"

"Упс, простите, молодой человек..."


Перламутровка Аглая. Вот эту перламутровку я только новым фотоаппаратом и смогла снять. Видела их часто, но они такие беспокойные, суетливые, раньше заснять их получалось только со сложенными крыльями.

И крымский "колибри" - бражник.

А вообще-то мы уже успели побывать на море и в очередной раз в Генуэзской крепости, но потом умудрились в этой жаре и сквозняках заболеть - с температурами, насморками и наждачными горлами. Очень обидно болеть в отпуске, когда рушаться все планы. Сейчас уже поздоровели, но всего не успеть до отъезда...
Комментарии
Зверей вообще интересно смотреть. Жалко, что жарко было, и зверики неактивные были, прятались, валялись в закутках.
Бабочка как только садится, сразу крылья складывает, поэтому трудно было поймать момент.
Поправляйтесь скорее!
Экскурсия по зоопарку замечательная :) И фотик классный!
Зверики немного вялые от жары, но всё равно на них всегда интересно смотреть.
Спасибо за чудесную прогулку! )
Верблюд такой гордый! А хрюнделей прям расцеловала бы в пятачки )))
Я перламутровок снимала старым фотиком: видно, потому что на максимальном зуме, они не улетали - все-так далеко стояла. Новым - пока не попадались )
Мы хотели ещё в Севастополь съездить, но уже явно не получится, мне надо ещё с папой всякими делами позаниматься. У меня вроде свободны 27 или 29. 29, правда, воскресенье и праздник, надо учесть, что толпы везде будут.
Медведин все понимающий глаз между прутьями решетки заглядывает в душу.
Выздоравливайте, хорошего вам отдыха.
Я в предыдущем посте их показывала.
Спасибо! :)
Грифы действительно рассмешили впервые такое вижу :)
И сладкоежки они, конечно, знатные :)
Симпатичный зоопарк! Очень фото понравилось, где жираф с дикобразом. ;) Хрюшки такие обаятельные!И бражник красавец! Мне в этом году он еще не попадался.
Ой. как не правильно вы придумали болеть в отпуске!!! Выздоравливайте побыстрее!
Не,
с жирафом не дикобраз, а павлин ;) Это он так с тылу выглядит :))
Бражник - это моя мечта мечт!
То есть, ты считаешь, что лебеди крокодилов запросто зашипят и заклюют?
можь - рептилия просто абжираеца - и на фиг ей енти птисы??
а можь - он их просто уважаит??? :))))
классно пащолкала!!Ъ :))
Рад, ты в предыдущий пост загляни - там львы по воле ходят!
Но бражник - да, такая довольная, что поймала его :)
Если интересно, посмотрите предыдущий пост - там львы по воле гуляют в этом же парке.
Грифы и смешные, и жалостные - жарюка-то какая! :(
Про первое фото, еще не читая, подумала, как же они соседствуют??? О_О Крокодилы просто обкормленные, наверное :)