- В Коломбо мы с Мишаней пошли в зоопарк. Он там классный такой, огромный, и павлины не в клетках сидят, а просто так ходят. Нам сказали, что хвосты они раскрывают только в минуты ужасных личных невзгод, когда испугаются или расстроятся. Ну, или там дама сердца какая на горизонте появится. И вот мы ходим между ними, павлинами, и пытаемся уговорить их хвост показать. Ноль реакции. И тут Мишаня делает шаг назад и случайно наступает павлину на волочащийся хвост. Раздаётся мерзкий звук, павлин крутит головой и ррраз – распускает хвост. Все вокруг начинают щёлкать фотоаппаратами, но павлин не дурак, забесплатно работать не хочет и держит хвост секунд тридцать всего, после чего опять его схлопывает и ходит гордо. А среди посетителей была маленькая девочка. И вот она начинает плакать.
- Испугалась, что ли?
- Нет, оказалось, что её не успели сфотографировать на фоне хвоста. И так горько плачет, такая бедная несчастная, что Мишаня над ней сжалился и говорит – сейчас всё будет окей, не плачь. Готовь фотоаппарат, мол.
Подходит потихоньку к павлину и хоп – наступает ему на хвост. Павлин опять мерзко кричит, раскрывает свой веер, девочка фотографируется, все вокруг аплодируют.
- Вот так и зарабатывается слава руссо туристо.
- Да нет, что ты! Все вокруг довольны были. Ну и девочка же – ребёнок плачет, как не помочь.
- То есть, ты с Мишаней солидарен.
- Да не то слово! Я расстроился, что сам до такого не додумался!
Комментарии
Главное, чтоб эта птичка без хвоста не осталась )))
Я как-то таким образом своему попугаю хвост выдрала... сейчас... ага, вот: http://irina-chisa.livejournal.com/67017.html
Бедный попугайчик ))
Чесс слово. Ну, поплаче девочка и перестанет, зачем птичку-то заради каких-то девичьих селфи обижать?
Не, мне тоже жалко, но как я выяснила, наступление на хвост специально было всего один раз и аккуратно, чтобы ничего не выдернуть. Так что, перестала волноваться потом. Я больше, честно говоря, за имидж руссо туристо волновалась ;) Хвосты - из моего опыта - всё же отрастают )
Во всяком случае, когда мой попугай лишился всех хвостовых перьев, они у него потом все опять выросли.
А в зооуголке, в нашем парке, павлин любит хвастоваться своим украшением!)))
Частенько стоит распушенный, вот ток орёт противно! Слуху у него явно нема!))
Вечером еще и мужу почитаю, пусть и он посмеется. Я все самое лучшее в ленте ему читаю
Удачной поездки!
Забавный рефлекс у павлина :)