Есть в Симеизе, среди прочих, скала Дива, скала Монах и гора Кошка, которую ещё называют по-татарски Кош-Кая - двухголовая.

Не знаю, не знаю, как насчёт двух голов, но одну голову с ушами и круглую спинку я вижу :)
Вообще-то, снять эту гору нормально я не смогла. Всё время находились какие-то строения между мной и нею, кошка пряталась среди всякого человеческого "креатива" и не хотела фотографироваться. Я всё-таки нашла место, откуда её хорошо видно - прижатую к земле морду с чуткими ушами, выгнутую спину и хвост, преходящий в автомабильную дорогу, - с трассы. Но водитель отказался останавливаться для съёмки, прикрываясь какими-то правилами, поэтому Кошка вышла такой:

А это вид на Кошку со скалы Дива. Свернулась калачиком и мурлыкает :)

В очертаниях самой же скалы Дивы (Дива, Джива-Кая, Дзива, Чива) можно увидеть женскую голову в профиль, запрокинутую в небо. Длинные волосы откинуты назад и опускаются в море. А крестообразные обломки правее - скала Монах.
На скалу Дива можно взобраться по лесенке, на вершине есть смотровая площадка.

Монах раскололся и обрушился после сильного шторма в 1931 году, а до этого выдержал таки землетрясение в 1927.
До шторма эта скала выглядела действительно как человек в клобуке со сложенными в молитве руками.
По следующим ссылкам можно посмотреть на Монаха
http://simeiz.xost.ru/Images/diva-rock/SIM11.html
http://simeiz.xost.ru/Images/diva-rock/SIM15.html
А здесь можно рассмотреть весь комплекс вместе - Дива, Монах и Кошка, превращённые силами добра в камни :)
Сейчас уже так не посмотришь, цивилизация не часто идёт на пользу и украшение природе :(
http://simeiz.xost.ru/Images/ai-panda/AIPANDA2.html
UPDATE!
Ссылки перестали работать. Хорошо, что я сохранила старые фото у себя и всё-таки могу их показать.
Текст легенды О скалах Дива, Монах и Кошка в Симеизе