Categories:

Москва, метро, бирюзовая

В Москве в марте открылась новая ветка метро - Большая кольцевая линия, на схеме она бирюзового цвета, и номер у неё 11.
Когда-то я специально проехала по новой линии Московское центральное кольцо, потому что она наземная, и мне было интересно посмотреть на город.
По Большой кольцевой я уж не стала ехать специально, она обычная, подземная, но на паре новых станций была по делам.

Сокольники

20230620_124320.jpg


20230620_124337.jpg


20230620_124450.jpg


20230620_124402.jpg

Первая кольцевая линия, коричневая, длиной 19,4 км и проехать её всю можно за 28 минут.
Московское центральное кольцо (наземка), белая с розовым контуром, длиной 54 км и проехать её можно за 82 минуты.
И Большая кольцевая линия, бирюзовая, длиной 62,5 км и полный круг по БКЛ можно будет проехать за 90 минут.
Дааа, трудно приходится тем, кому надо рисовать эту схему (на рисунке она не вся, кстати, обрезаны верх и низ). О диспетчерской и всякой другой работе вообще страшно думать.




Ещё одна станция, на ней я специально вышла посмотреть рыб.
Нагатинский затон

20230620_131046.jpg


20230620_131135.jpg


20230620_131107.jpg

Изумительно сделанная мозаика.

20230620_131246.jpg


20230620_131035.jpg


20230620_131157.jpg

А это уже просто рисунки.

20230620_131453.jpg


20230620_131547.jpg

И потолок выхода из станции на улицу - в золотой чешуе.

20230620_131606.jpg

Немного видов рядом с метро.

20230620_131749.jpg


20230620_132414.jpg

Это площадка для выгула собак.

20230620_132141.jpg


20230620_132540.jpg


20230620_132812.jpg

Затон - это такой длинный язык Москва-реки. На той стороне затона жилой квартал Ривер Парк, там сделаны набережные с качелями, скульптурами и цветущими деревьями - я ходила там в мае. С этой стороны затона тоже интересное решение набережной, хотя и другое, отличное от Ривер Парка.

20230620_132515.jpg


20230620_132657.jpg

Набережную на той стороне обязательно покажу ещё, вы же знаете, как я люблю городскую скульптуру :)